馬偕醫學院 Mackay Medical College
馬偕首頁意見交流校內公佈欄網站導覽WEB MAIL個人PORTAL
搜尋: 搜尋
醫學院簡介 分隔線 學術單位 分隔線 行政單位 分隔線 最新消息 分隔線 招生資訊 分隔線 活動紀實
馬偕醫學院 Mackay Medical College
師資陣容  
[第1頁] 第2頁 第3頁 第4頁 第5頁 第6頁76
姓名 職稱 專長 電子郵件
吳懿哲
(Wu, Yih-Jer)
副教授兼系主任 肺動脈高壓、循環學、老人心血管病變、細胞週期訊息傳導、..

jacobyjwu@mmc.edu.tw

李居仁
(Lee, Jie-Jen)
教授兼校長 外科學、藥理學

jjlee918@mmc.edu.tw

卓文隆
(Cho, Wen-Long)
教授
(合聘師..
分子生物學、熱帶醫學、遺傳學、細菌學抗藥性

wenlong_mmc@mmc.edu.tw

王豊裕
(Wang, Li-Yu)
教授兼教務長 生物統計學、流行病學研究法、資料處理與分析、研究規劃與..

yannbo@mmc.edu.tw

周逸鵬
(Chau, Yat-Pang)
教授兼醫學系副主任 人體解剖學、組織學、神經解剖學

leonchau@mmc.edu.tw

李燕晉
(Lee, Yann-Jinn)
教授(合聘師資) 小兒科、內分泌學、糖尿病學、分子遺傳學

yannlee@mmc.edu.tw

yannlee@ms2.mmh.org.tw 

鄭仁坤
(Cheng, Jen-Kun)
教授兼麻醉學科主任 藥理學、生理學、麻醉學、疼痛醫學

jkcheng@mmc.edu.tw

jkcheng@usa.net

黃德富
(Huang, Tur-Fu)
名譽教授 細胞藥理、血液藥理、血管藥理、發炎藥理、腫..

turfu@mmc.edu.tw

林鴻清
(Lin, Hung-Ching )
教授兼聽力暨語言治療學.. 耳聽覺解剖生理、電生理聽力學、聽力障礙病理學、人工電子..

hclin59@mmc.edu.tw

hclin59@ms29.hinet.net

曹友平
(Tsao,Yeou-Ping )
教授 眼科學

yptsao@mmc.edu.tw

王順德
(Wang, Shwun-De)
副教授兼教務處招生組組.. 大體解剖學、神經科學、生理學

sdwang@mmc.edu.tw

陳怡成
(Chen, Yi-Cheng)
副教授 生物化學、化學

chen15@mmc.edu.tw

曾廣文
(Tseng, Kuang-Wen)
副教授 解剖學、組織學、視覺細胞生物學、神經解剖學..

tseng@mmc.edu.tw

陳春妃
(Chen, Chuen-Fei)
副教授 流行病學、生物統計、統計分析

cfchen@mmc.edu.tw

鍾鏡湖
(Chung,Ching-Hu )
副教授 藥理學、毒理學、藥物經濟學、藥品管制架構、醫藥專利法規

chchung@mmc.edu.tw

[第1頁] 第2頁 第3頁 第4頁 第5頁 第6頁76